НовостиУзнайте, что нового происходит у нас

Прошел психонетический семинар «Инструменты работы с сознанием»!

Читать Журналы онлайн бесплатно
андроид

В настоящее время мы ощущаем все большую нагрузку на наши способности воспринимать, обрабатывать получаемую извне информацию. Порой кажется, что наше восприятие, внимание плохо нами управляются – они находятся под влиянием всего того потока, который приходит извне. Накапливается информационно-психологическая усталость, ухудшается возможность ориентироваться в окружающем мире, исчезает переживание внутреннего согласия и баланса. Если нет внутреннего согласия на происходящее, то возникает закономерный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Конечно, однозначных ответов нет, но есть пути к порождению собственного решения и выходу из создавшихся внутренних тупиков.
Тренинг «Инструменты работы с сознанием» направлен на знакомство с базовым психонетическим приемом - деконцентрацией внимания.

Деконцентрация внимания – техника, противоположная концентрации внимания, – не выделение и длительное удержание одной из фигур в поле восприятия, а равномерное распределение внимания по полю стимулов различной модальности – визуальной, аудиальной, тактильной и т. д. Особенно актуально для психотерапевтов!

Первое действие по деконцентрации внимания ведет к формированию особого состояния — «ментальной тишины», или прекращения порождения мыслей и образов. На тренинге будет уделено внимание отработке «ментальной тишины».

На тренинге также будут:

ˍ практики на концентрацию внимания;
ˍ работа со стимульным материалом, цель которой – освоение тонких процессов восприятия;
ˍ программы-тренажеры, которые позволяют проверить успешность освоения практик;
ˍ различные упражнения, направленные на возможности управления своим вниманием, а также внутренними состояниями.

Для кого этот тренинг?

ˍ Кто стремится узнавать себя;
ˍ Интересующимся проблемами Сознания и практической работы с ним;
ˍ Заинтересованным в управлении своим вниманием и повышении его качества;
ˍ Практическим психологам, стремящимся улучшать свои профессиональные навыки;
ˍ Стремящимся к активизации своей жизни, включению «волевого» начала – тем, кто не хочет просматривать свою жизнь как посторонний фильм;
ˍ Занимающимся различными видами спорта и стремящимся улучшить свои результаты за счет развития возможностей своей психики;
ˍ Кому интересно узнавать что-то новое.

 

Фотоотчет с тренинга: